Иконка адреса
111675, Москва,
Нижняя Сыромятническая ул., д.11
Иконка время
Мы работаем без выходных с 8 до 21

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры

Главная > Новости > Дизайн-проект трехкомнатной квартиры

Дизайн трехкомнатной квартиры предлагает обширный простор для творчества, позволяет расположить всю желаемую мебель и зонировать пространство. Можно реализовать различные стили, в том числе те, которые на ограниченной площади не получится раскрыть во всей полноте. В соответствии с современными тенденциями, пространство для жизни должно быть функциональным, комфортным и уютным.

В зависимости от выбранного жилого фонда можно столкнуться с распространенными трудностями даже на просторной территории при составлении дизайн проекта трехкомнатной квартиры. Например, хрущевки обладают схожими недостатками вне зависимости от размерности. Здесь узкий коридор большой протяженности, который сложно использовать функционально. Совмещенный санузел и маленькая кухня вызывают аналогичные неудобства.

Дизайн трехкомнатной панельного дома, помимо увеличенной площади, демонстрирует большую функциональность. Дизайн их разрабатывается с учетом современных требований, потому здесь перепланировки бывают излишни.

Вторичная недвижимость не редко уже реконструирована под вкус старых хозяев, потому есть возможность подобрать свой идеал на этом рынке. Однако, снос перекрытий должен вестись в соответствии с нормативами, все изменения должны быть задокументированы. Обращаться в государственные органы (БТИ) придется и при реализации собственного дизайна п44 трехкомнатной со сносом стен.

Особенности:

Существует множество стилей, которые удачно впишутся в дизайн интерьера трехкомнатной квартиры большой площади. В тренде сейчас все, что связано с хай-теком, открытыми пространствами, свободной планировкой, натуральными материалами, компактными встроенными системами хранения и бытовой техникой. 

Дерево уместно в скандинавском стиле, здесь же природные мотивы, но современные открытые площади. Отдельным аспектом в этом случае стоит уют так как данный вариант оформления дизайна трехкомнатной квартиры пришел из суровой северной страны, где домашний очаг особенно важен.

Наши дизайнеры могут обыграть даже сложные тематические образы, как этнический стиль. Часто он формируется сам собой в жилище заядлых путешественников, когда привезенные сувениры становятся частью интерьера.

Особое внимание сейчас уделяется проблемам экологии, в том числе поэтому столь популярен эко дизайн трехкомнатной панельного дома. Здесь хорошо смотрится все возобновляемое, светло-зеленые тона.

Минимализм и лофт особенно интересны, до сих пор они сохраняют ведущие позиции по популярности. Они подразумевают лаконичность, в минимализме должно быть как можно меньше элементов. Только необходимые вещи, ото всего, что не будет использоваться, избавляемся. Обязательно заказывать встроенную мебель и бытовую технику, потому это не самый доступный вариант декора в дизайне трехкомнатных.

Лофт предполагает индустриальные мотивы, практически обязательным его элементом является неоштукатуренная кирпичная стена. Можно демонстративно оставить коммуникации, проходящие через помещение. Даже если квартира станет похожа на производственный цех, стилистически это только на руку дизайнеру.

Наиболее частой проблемой, с которой сталкиваются при создании дизайн проектов трехкомнатной квартиры, является тесное пространство. В таком случае намного сложнее реализовать просторные концепты.

Существует несколько основных приемов, которые позволят найти ответ на вопрос тесноты:

Идеи для трехкомнатной квартиры

Кухня-остров

Стол, необычный комплект стульев, все это может стать композиционным центром жилья. При открытой планировке предмет интерьера располагается обособленно, чтобы со всех сторон к нему был беспрепятственный подход. Для этого нужна большая площадь, но это не значит, что объединять функции нельзя. Например, диван вокруг стола может быть выполнен со спинкой в виде барной стойки или со шкафами для хранения, как в дизайне квартиры фото трехкомнатной.

Открытая планировка кухня + гостиная

Часто на скромной площади объединяется именно кухня с гостиной или столовой. В этом случае предметы мебели часто выполняют роль неполных перекрытий, создающих визуальные границы. Эту роль может выполнять диван или барная стойка, система хранения. Встретить такой подход к дизайну трехкомнатной квартиры 60 можно в хрущевках, где, объединив невзрачную кухню с залом, можно создать большую открытую комнату, удобную для любых задач.

Минимализм в интерьере для малогабаритной трешки

Минимализм отлично работает, если места мало. Он не требует огромных территорий, аскетичен и приемлет исключительно функциональные вещи. Все лишнее должно быть убрано. При этом минималистские вещи делают из качественных материалов, обычно однотонных, металла, пластика, дерева. Необходимо следовать строгой геометрии, лучше всего в критерии стиля при дизайне квартиры трехкомнатной 60 кв вписываются кубы, квадраты и прямоугольники.

Панорамные окна

Панорамное окно дает огромный поток света, особенно если выходит на солнечную сторону. Хороший вид уже сам по себе является эффектным приемом в дизайне п44 трехкомнатной. Однако, большая площадь остекления ухудшает теплосбережение из-за высокой потери. Даже многослойные стеклопакеты не справляются с этой проблемой. Потому, если хотите хороший вид из большого окна, придется в зимнее время больше тратить на обогрев помещения.

Варианты планировок

Дизайн трехкомнатной 60 кв м

Такая площадь для трешки не считается большой, но уже вполне пригодна для жизни достаточно большой семьей с детьми. В этом случае нужно обязательно выделить личное пространство для каждого, создать приватные области, где можно побыть одному. Здесь редко используют совмещенный санузел, так как он доказал свое неудобство на примере многочисленных хрущевок. Учитывая семейную направленность данной категории жилья, часто в дизайне трехкомнатной квартиры 60 м создают место, где можно всем собраться, как правило, эту роль выполняет столовая зона.

Дизайн трехкомнатной квартиры 80 кв

Столь уютное семейное гнездышко позволит обыграть практически любой стиль интерьера в дизайне трехкомнатной квартиры 80 м. Здесь удобно комбинировать многофункциональное открытое место и индивидуальные комнаты. Часто располагаются жилища так, что несколько стен оснащены оконными проемами. Нужно учитывать, что такую площадь сложнее отапливать, что отразится на семейном бюджете в зимнее время года.

Дизайн п44 трехкомнатной 

Изначально планировка в дизайне трехкомнатных п44 представляет собой серию, разработанную в 1970-е годы. Однако, строительство по данной модели прекратилось сравнительно недавно – в 2016. За это время на ее базе было создано несколько вариаций, которые отличает комфортная планировка и разнообразие. С учетом комнат, на территории такого жилья можно сформировать любой дизайнерский изыск.

Идеи для дизайна

Экостиль  

Зеленая стена, много растений, возобновляемые материалы, оставляющие минимальный углеродный след – все это хорошо впишется в дизайн проект трехкомнатной квартиры. Учитывая, что забота об экологии стала мейнстримом в последние годы, сейчас это направление набирает популярность. Оно хорошо сочетается с современной техникой, системами в рамках «Умного дома», которые призваны экономить ресурсы и сделать эксплуатацию жилья более рациональной.

Скандинавский стиль

Это направление в дизайне квартир фото трехкомнатных зародилось в одноименной стране, потому образ пропитан нотками брутальности, северной суровости. Светлые тона будут предпочтительны, особенно белый. Направлению не чужды блага цивилизации, но интерьер должен быть сдержанным и аскетичным. Декора мало, как правило, это функциональные объекты. Мебель для дизайна трехкомнатной квартиры п44 компактная, но максимально удобна, ничто не должно расходиться с определением комфорта в такой квартире.

Если уже решились обновить свою «крепость», то предлагаем разработать дизайн трехкомнатных квартир. Это позволит определиться с обликом будущего жилища, материалами и предстоящими расходами.

Отзывы

Фото отзыва
Фото отзыва